Могу ли я предоставить жилье бывшему супругу после развода, если он отказался от приватизации?
Являюсь собственником приватизированной в браке квартиры, где муж и дочь отказались от приватизации в мою пользу. После развода муж имеет право требовать меня предоставить ему другое жильё через суд?
Лучший ответ
Согласно действующему законодательству за мужем остаётся право пожизненного проживания в этой квартире. Других прав у него нет..
Благодарю Вас!
Доброго времени суток. Нет, Супруг не имеет такого права, но если он отказался от приватизации и зарегистрирован в этой квартире, то право пользование за ним сохраняется на постоянной основе.
Спасибо, теперь все ясно.