Необходимые документы для временного ввоза авто из Украины в Россию для незаинтересованного лица и возможность оформления доверенности у российского нотариуса.
Какие необходимы документы для временного ввоза автотранспортного средства из Украины (ДНР) в Россию для человека, не являющегося собственником данного авто? Можно ли оформить доверенность или генеральную доверенность, если это необходимо, у нотариуса в РФ?
у нотариуса в РФ?
Лучший ответ
Согласно действующему законодательству в момент пересечения границы у человека который управляет чужим автомобильным средствам уже должна быть оформлена доверенность.
Спасибо, буду знать.
Доверенность на распоряжение, владение и пользование транспортным средством можно оформить у любого нотариуса на территории РФ.
Спасибо, что проконсультировали!
Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения можно оформить доверенность и в ДНР.
Наконец-то все понятно, благодарю!