Неправомерное удержание зарплаты и списание денег с банковской карты - что делать дальше?
В течении года приставы удерживают 50%; заработной платы в счет погашения долгов банкам. 20.07.2017 был наложен арест на мою банковскую карту и списаны деньги Сбербанком. Я осталась без денег. Написала обращения в банк, арест на средства сняли, а на карте по нолям, звоню по телефону, который оставлен в сообщении 88005008251, гудки идут, но никто не отвечает. Была в банке, звонила на горячую линию ответа не услышала. Как мне быть, как жить? Моя зарплата всего 6800 из них, 3500 заплатила приставам, а 3700 арестовал банк. Если можете объясните как поступить дальше. Спасибо.
Лучший ответ
Я бы на Вашем месте написала жалобу в прокуратуру. Это полный беспредел. Нужно ещё требовать через суд возврата денег от банка, но это займёт время и потребует денег.
То что нужно. Спасибо!
Здравствуйте!
Из Вашей заработной платы вправе удерживать не более 50 %.
Если денежные средства, списанные с Вашей карты, уже перечислены взыскателю, то Вам их не вернут.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!
Спасибо, все понятно!