Неправомерное удержание зарплаты за переплату надбавки по основному месту работы
Я работаю деканом факультета. Мне 9 месяцев платили стимулирующую надбавку за интенсивность работы по совмещению и вторую надбавку за интенсивность работы по основному месту (кафедра), при чем договор по основному месту 9 доцентом кафедры) на руки мне не выдали. Сейчас бухгалтер говорит что нужно вернуть переплату (надбавку по основному месту работы), и хотят удерживать деньги с моей зарплаты. Правомерно ли это? Ведь это не счетная ошибка насколько я понимаю.
Правильно понимаете, Денис Анатольевич.
Удержание работодатель, в данном случае, может произвести с виновного лица, возможно - с того же бухгалтера, допустившего переплату.
Надо смотреть Ваш трудовой договор, приказы, связанные с Вами и др. документы.