Как выписать бывшую жену из ипотечной квартиры и достичь договорённости - полезные советы
Если у данной женщины имеется доля в праве собственности в этой квартире, то выписать его нельзя ни при каких обстоятельствах, в том числе и через суд.
а долги по коммунальным платежам Вы имеете право взыскать с неё в судебном порядке.
Добрый день, Анна!
Если будет раздел имущества, то все нажитое в браке будет делиться пополам, поэтому нужно составить соглашение о разделе имущества и в нем описать подробно механизм и сроки раздела имущества.
Раздел имущества был всю мебель поделили.
Если она является собственником доли в квартире, то никак её выписать из этой квартиры нельзя, она имеет право ею пользоватся.