Денежные средства предполагается вносить за долевое по безналичному расчету со счета ИП или ООО.
Мои родители дают деньги на долевое, (скоро надо внести первый взнос). Какие необходимо оформить и подписать документы моим супругом (он согласен написать отказ о претензиях на эту квартиру), чтобы квартира была полностью оформлена на меня и супруг не мог претендовать на эту квартиру при разводе. (просьба - Договор дарения не рассматривать).
Заранее благодарю за ответ.
Лучший ответ
Здравствуйте, Александра.
Как вариант предлагаю рассмотреть заключение соглашения о разделе имущества супругов.
В этом соглашении Вы можете определить режим собственности не только имущества, которое у Вас уже сейчас находится в совместной собственности, но и имущества, которое будете приобретать позже.
Если в соглашение будет включена квартира, то оно подлежит государственной регистрации в ФРС.
Нотариального удостоверения не требуется.