Томск, 27.07.2017, 20:09

У меня такой вопрос, живу в доме матери, земля на матери, могу ли я оформить дом на себя?

Вопрос №12919214 из г. Томск
опубликован 27.07.2017, 20:09
У меня такой вопрос, живу в доме матери, земля на матери, могу ли я оформить дом на себя?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, если у дома есть собственник, то при желании он может подарить или продать вам дом.

Удачи вам и всего наилучшего

27.07.2017, 20:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте! Если это имущество принадлежит вашей матери, то вы можете стать собственником только после того, как ваша мать подарит его вам либо продаст. Удачи Вам!

27.07.2017, 20:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте.

Ваша мама может подарить Вам дом, если он собственник. Договор можете составить в простой письменной форме..

27.07.2017, 20:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Добрый вам вечер.

Всё зависит от того кому принадлежит дом. Если вам, то никаких проблем. Если матери, то она может оформить в отношении вас договор дарения или продажи.

С уважением.

27.07.2017, 20:11
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Добрый день! Но если Ваша мама собственник, то она может Вам подарить дом, или продать, в любом случае оформить на Вас сделку.

27.07.2017, 20:12
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Мать не желает дорить мне дом и делать документы на дом, что мне делать? Я инвалид детства.

27.07.2017, 20:54

Но в данном случае заставить то ее никак не получиться, поскольку это ее собственность и она сама вправе им распоряжаться по своему усмотрению.

27.07.2017, 20:56

Здравствуйте! Если мать собственник жилого дома, то обязательно нужно ее согласие (желание) подарить дом. Если она не согласна, то заставить ее нельзя.

27.07.2017, 20:56

Эдуард, если собственник мать, то это её право. Заставить её распорядиться имуществом в вашу пользу, вы не можете.

Удачи вам и всего наилучшего

27.07.2017, 20:56

Эдуард, к сожалению заставить маму дарить Вам дом или делать какие-то иные документы Вы заставить к сожалению не сможете.

27.07.2017, 20:59

Доброго времени суток! При изложенных вами обстоятельствах вам остается лишь найти общий язык с матерью, поскольку заставить ее подарить вам свое имущество никто не вправе. Она может распорядиться своим имуществом по своему усмотрению. Всего хорошего!

27.07.2017, 21:00