Москва, 27.07.2017, 22:01

Могу ли я зарегистрироваться на приватизированную долю несовершеннолетнего сына 1/6?

Вопрос №12919721 из г. Москва
опубликован 27.07.2017, 22:01
Могу ли я зарегистрироваться на преватизированную долю несовершеннолетнего сына 1/6?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток!

Для регистрации несовершеннолетнего ребенка по адресу постоянной регистрации одного из родителей никакого разрешения остальных собственников не требуется. А вот для вашей регистрации разрешение обязательно.

Всего Вам наилучшего!

27.07.2017, 22:07
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте! Для регистрации по месту жительства в квартире, нужно письменное согласие всех других собственников. Если согласия нет, то не сможете.

27.07.2017, 22:03
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Квартира принадлежит шести владельцем, одна долевая собственность принадлежит сыну, я хочу прописаться на 1|6 долю своего сына. У него есть документ на право собственности, мы с мужем в разводе. Я являюсь инвалидом и снимаю жилье вместе с сыном. Разве нужно согласие всех? Я являюсь опекуном своего сына по суду

27.07.2017, 23:19

Доброго времени суток.

Уважаемая Анастасия, увы нет вы на долю несовершеннолетнего не можете зарегистрироваться.

Всего хорошего, удачи вам.

27.07.2017, 23:20

Да, обязательно нужно согласие всех собственников на регистрацию в жилом доме, так как собственность долевая. Нельзя зарегистрироваться "на доле".

27.07.2017, 23:22

Здравствуйте, к сожалению, вам для регистрации потребуется согласие всех участников долевой собственности, поскольку регистрация осуществляется в квартире, а не на доле вашего ребёнка.

Удачи вам и всего наилучшего

27.07.2017, 23:22

Анастасия, к сожалению, в обратном порядке закон не работает, если несовершеннолетний может прописаться без согласия - то Вы к нему - без согласия собственников, увы, нет.

Всего вам наилучшего!

27.07.2017, 23:22