Через пол года пропал звук, здала его в магазин на замену, так как горантия у него не закончилась.
Моральный ущерб возмещается только в судебном порядке. Как показывает практика, моральный ущерб возмещается в очень маленьком объеме.
Вам необходимо направить данному магазину претензию. Если ответа не будет или Выполучите отказ, то обращайтесь в суд.
Так же по закону Вам продавец должен предоставить другой телефон на время проведения экспертизы Вашего телефона ст.21 Закона о защите прав потребителей,
Ваше требование должно было быть удовлетворено о замене товара в течении 10 дн.
Наталья Александровна, только обращаться в суд с иском о расторжении договора, возврате денег и компенсации морального вреда.