Ограничение отпуска в ООО на крайнем севере - работодатель предоставляет только 28 дней отпуска вместо положенных 52
Добрый день! Пишите жалобу в трудовую инспекцию или подавайте иск в суд. Требуйте компенсировать за предыдущие года положенный Вам отпуск.
Доброго времени суток. Некому работать, не является уважительной причиной для отказа в предоставлении отпуска, который Вам положим в соответствии с трудовым договором и законом. Вам не могут отказать, вам нужно подать заявление и требовать письменный отказ, а затем обращаться с жалобой в трудовую инспекцию или в прокуратуру.
СОгласно ТК вам обязаны предоставить отпуск, если вы считаете что права нарушены подавайте жалобу в трудовую инспекцию
Статья 321. Ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск
[Трудовой кодекс РФ] [Глава 50] [Статья 321]
Кроме установленных законодательством ежегодных основного оплачиваемого отпуска и дополнительных оплачиваемых отпусков, предоставляемых на общих основаниях, лицам, работающим в районах Крайнего Севера, предоставляются дополнительные оплачиваемые отпуска продолжительностью 24 календарных дня, а лицам, работающим в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, - 16 календарных дней.
Общая продолжительность ежегодных оплачиваемых отпусков работающим по совместительству устанавливается на общих основаниях.