LSN Messenger
Абдулино, 28.07.2017, 09:33

Ответственность соседей за рушение второй части дома, которую они не заселяют - как привлечь их к ответственности?

Вопрос №12921454 из г. Оренбург
опубликован 28.07.2017, 09:33
Дом на два хозяина. Во второй половине никто не живёт. Эта часть рушится. Боимся что вторая тоже начнет. Соседи купили свою часть за мат. капитал и не живут там. как привлечь их к ответственности.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Они же собственники жилья поэтому выселить их из этого жилья невозможно К сожалению по закону напишите заявление в администрацию района о том что эти собственники своим бездействием приводят к разрушению вашего жилища.

28.07.2017, 09:35
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте.

Вы вправе обратиться с жалобой в прокуратуру в порядке, установленном Федеральным законом от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 03.11.2015) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации".

Прокуратура проведет проверку по данному факту.

28.07.2017, 09:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

А то что они приобрели дом за мат. капитал и не проживают. За это можно привлечь?

28.07.2017, 09:45

Елена Исламгуловна! Они обязаны были в течении 6 мес выделить ребенку долю в этом жилье. Ребенок проживать без родителей не может по закону, значит долю они не выделяли ему. В таком случае ПФ РФ может отозвать обратно материнский капитал. ЕСли нет других вариантов - поставьте в известность ПФ РФ по месту жительства, а также напишите жалобу в опеку и попечительство.

28.07.2017, 09:49