Требования работодателя от работыника предоставить информацию об уплате алиментов на детей - правомочны ли они?
Здравствуйте Нет Работодатель вправе потребовать от него эту информацию только в случае если бывшая жена подала на этого работника в суд на взыскание алиментов А если суда не было то отдел кадров этот вопрос волновать не должен.
Добрый день Светлана Владимировна! Данные требования не прописаны не в одном законодательном акте. Это личное желание работодателя. Можете не предоставлять.
Доброго времени суток. Нет, такую информацию работодатель не вправе требовать, перечень документов которые он может требовать при трудоустройстве во время действия трудового договора перечисленных В трудовом кодексе, среди них нет такой справки.
Требования работодателя о требовании расписки от бывшей супруги о том, что она получает алименты на ребенка. В данном случае не правомерны.