Возможность заявления ответчика об урегулировании спора путем подписания мирового соглашения в отзыве на иск в упрощенном производстве
В связи с тем, что ответчик не успевает подписать мировое соглашение и направить его для подписания истцу, может ли ответчик заявить в отзыве на иск о намерении урегулировать спор путем подписания мирового соглашения? При этом изложить условия мирового соглашения в тексте отзыва? P.S. Дело рассматривается в порядке упрощенного производства.
Здравствуйте!
Может. Но только что это меняет? Судья не примет во внимание Ваш отзыв, поскольку он основан исключительно на Ваших словах.
Да, может ответчик высказать свою позицию о намерении заключить мировое соглашение. И предоставить проект мирового соглашения в суд. Удачи Вам.
Представьте мировое соглашение непосредственно в судебное заседание и просите суд утвердить мировое соглашение. Предварительно согласуйте условия с истцом.