Как вернуть упущенную скидку при нарушении ПДД и длительной задержке в ГИБДД?
Нарушил ПДД 24.06.17, штраф выписан 06.07.17, на почте зарегистрирован 19.07.17, мне пришёл 26.07.17, вопрос: скидка провалялась в ГИБДД, что делать? Как быть? Можно ли добиться скидки?
Добрый день! В данном случае уже прошло более 20 дней, поэтому к сожалению скидки добиться не получиться, хотя Вашей вины по сути тут нет, но что-то доказывать будет весьма проблемотично.
Здравствуйте, в соответствии с нормам действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения половину штрафа можно оплатить в течении месяца.
Куда и как пожаловаться на мордовское ГИБДД за провалявшееся письмо.
Отправьте жалобу в прокуратуру. Указав на Федеральный закон "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006 N 59-ФЗ, которым предусмотрен месячный срок (в отсутствии оснований продления) для ответов на обращения граждан.
Здравствуйте! Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.
Пожаловаться Вы можете на имя начальника УГИБДД Республики Мордовия, советую Вам проверять штрафы по базе ГИБДД самостоятельно, раз в неделю, во избежание таких проблем в дальнейшем.
Здравствуйте, Алексей! Вы можете подать жалобу на действия сотрудника ГИБДД начальнику соответствующего подразделения или в областное управление, также можете направить жалобу в прокуратуру. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.