Несоответствие рабочего времени и оплаты - законность и способы решения
Устроилась на работу. По договору указанно 8 часовой день, но работаю 12 часов, а платят как за 8.Законно ли это и как быть в такой ситуации?
Здравствуйте! У Вас есть все основания для обращения с жалобой по данной ситуации в Трудовую инспекцию. Удачи Вам и всего доброго.
Здравствуйте!
Нет, это не законно. Можете обратится в трудоинспекцию и в прокуратуру с жалобой на действия работодателя.
Потребуйте объяснений у работодателя. Если они Вас не устроят, обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию или прокуратуру.
Здравствуйте, Алия! Нет не законно! Вам необходимо написать жалобу в трудовую инспекцию, по факту Вашего обращения проведут соответствующую проверку.