Оспаривание и сохранение прав в ситуации с изъятием водительского удостоверения и недействительным медицинским заключением

Вопрос №12922347 из г. Казань
опубликован 28.07.2017, 12:18

В июле 2014 г. был поставлен на диспансерный учет по алкоголизму. Алкоголь более не употреблял полностью.07.06.2016 решением суда по иску прокурора было прекращено право на управление ТС и признано недействительным водительское удостоверение (ВУ) в связи с состоянием на учете. Обратился ГИБДД о восстановлении права. Посоветовали оформить выдачу нового ВУ как взамен утраченного. 29.09.2016 врач-нарколог дал справку об отсутствии мед. противопоказании (стойкая ремиссия), хотя срок окончания состояния на учете истекал в июле 2017. В сентябре 2016 получил новое ВУ.

15.06.2017 решением суда по повторному иску прокурора мед. заключение признано недействительным (незаконные действия врача-нарколога), ВУ признано недействительным и подлежит изъятию. 17.07.2017 подана апелляционная жалоба. Надежда на успех минимальна. 19.07.2017 получена справка о снятии с наркологического учета по сроку. Как можно оспорить и сохранить права в данной ситуации?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Без изучения всех имеющихся у вас документов и материалов ответ на ваш вопрос невозможен.

Исходя из сказанного Вами, пока Вы не будете сняты с диспансерного учета, не сможете получить водительского удостоверения.

Обходные пути есть, но стоят очень дорого, несколько сотен тысяч рублей.

28.07.2017, 12:28

С диспансерного учета снят 19.07.2017.

28.07.2017, 12:35
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Без изучения всех имеющихся у вас документов и материалов ответ на ваш вопрос невозможен.

Исходя из сказанного Вами, пока Вы не будете сняты с диспансерного учета, не сможете получить водительского удостоверения.

Обходные пути есть, но стоят очень дорого, несколько сотен тысяч рублей.

28.07.2017, 12:28

Подавайте заявление в суды, рассматривавшие иски прокурора, о пересмотре дел в связи с вновь открывшимися обстоятельствами.

28.07.2017, 12:38