Избиение девушки двумя парнями - установлена личность одного из нападавших, однако участковый не желает допрашивать остальных свидетелей. Позиция подвергнутого нападению и возможные действия
Доброго времени суток. Всё зависит от степени тяжести вреда здоровью причиненного этой девушки. Если степень тяжести небольшой тяжести, то действительно соответствии с законом возможно только административная ответственность. Кроме этого девушка может обратиться в суд с иском о компенсации материального ущерба и морального вреда.
Здравствуйте, в соответствии с нормам действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения вам в таком случае надо писать жалобу в прокуратуру и указывать, что была группа лиц и возможно хулиганские побуждения, а на участкового в УСБ, что он укрывает преступников.