LSN Messenger
Новосибирск, 28.07.2017, 13:39

Как правильно составить доверенность на дарение квартиры?

Вопрос №12922798 из г. Новосибирск
опубликован 28.07.2017, 13:39
Как правильно составить доверенность на дарение квартиры?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,

Вам её составлять не нужно, такими вещами занимается нотариус и сам готовит текст доверенности, вы только его подписываете

Желаю Вам удачи и всех благ!

28.07.2017, 13:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Правильно составить доверенность вам сможет нотариус. Доверенность на право заключения договора дарения должна быть оформлена нотариально.

28.07.2017, 13:42

Доверенность на распоряжение недвижимостью в том числе и на ееотчуждение по договору дарения требует нотариального оформления, при этом то лицо на кого выдана доверенность не может по ней подарить имущество самому себе.

28.07.2017, 13:43

Здравствуйте.

Вы можете составить в произвольной форме с обязательным указанием личных данных дарителя и одариваемого, адрес, технические характеристики квартиры, дата, подпись. Дарственную не обязательно заверять нотариально. А доверенность через нотариуса.

28.07.2017, 13:45

Доброго вам времени суток. Что значит как правильно составить? Обратитесь к любому юристу и вам составят, а лучше обратитесь в нотариальную контору. Удачи вам и всего наилучшего.

28.07.2017, 13:51

Надо к нотариусу обратиться. Он сам все сделает. Ст.185.1 ГК РФ. Если придете со своим договором нотариусу это может не понравиться. Удачи Вам.

28.07.2017, 13:52

Здравствуйте.

Доверенность должна быть нотариальная и составит вам ее нотариус.

Спасибо за обращение на наш сайт.

Всего хорошего.

28.07.2017, 14:08

Можно ли указывать какие либо условия в доверенности?

28.07.2017, 13:50

Вам уже все указали доверенность на дарение должна быть нотариально удостоверенной и дарение не предполагает каких-либо условий вы доверяете человеку от вашего имени подарить вашу собственность другому лицу.

28.07.2017, 13:52

Вам нужно обратиться в нотариальную контору, нотариус самостоятельно составить эту доверенность, вам нужно лишь будет её подписать.

28.07.2017, 13:52

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться к нотариусу, и он сам подготовит Вам доверенность, необходимую для совершения сделки.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

28.07.2017, 13:52

Все свои пожелания и особые условия скажите нотариусу, он внесет все необходимые сведения в текст доверенности. Всего Вам хорошего.

28.07.2017, 13:52

Доброго вам времени суток. Все условия которые вы хотите указать в доверенности, Вам нужно будет обговорить в нотариальной конторе. Удачи вам и всего наилучшего.

28.07.2017, 13:52

Здравствуйте, в доверенности не указываются условия, а перечисляются права, которые вы предоставляйте лицу для представления ваших интересов.

Удачи вам и всего наилучшего

28.07.2017, 13:52