LSN Messenger
Петропавловск-Камчатский, 28.07.2017, 15:14

Права сына - возможности восстановления собственности после оформления квартиры отчимом

Вопрос №12922979 из г. Петропавловск-Камчатский
опубликован 28.07.2017, 15:14
Отчим по генеральной доверенности от матери инвалида оформил собственность на квартиру на себя, предварительно обманом вынудив выписаться ее сына. Остались ли у сына какие либо права на квартиру и если нет можно ли ему как-то их востановить.
Лучший ответ
Рекомендуется

Отчим по генеральной доверенности от матери инвалида оформил собственность на квартиру на себя, предварительно обманом вынудив выписаться ее сына. Остались ли у сына какие либо права на квартиру и если нет можно ли ему как-то их востановить.

Если это приватизация, то подавайте в суд иск о признании ее в части Вашего не участия незаконной.

30.07.2017, 16:11

Выписать из квартиры можно только на основании судебного решения. Если он не согласен с таким решением, имеет право обжаловать.

28.07.2017, 15:17

Но выписался я добровольно, договорились что пропишет в свой дом, но обманул.

30.07.2017, 16:03

Если только в суде вы докажите, что вас ввели в заблуждение. Должны быть записи разговора, либо свидетели, какие-то документы, переписка в качестве доказательств.

30.07.2017, 16:05

Здравствуйте Роман! Так как Вы добровольно снялись с учета, то восстановить регистрацию уже не получится. Договаривайтесь с отчимом.

30.07.2017, 16:05

Вы можете зарегистрироваться в этом доме только с согласия его собственника. Если собственник не желает вас регистрировать, ничего поделать нельзя.

30.07.2017, 16:06

Добрый день! В данной ситуации на практике практически ничего не сделать, если договорились на словах, то для суда это уже не аргумент, а прописаться можно только с согласия собственника, по другому не получиться.

30.07.2017, 16:10

Роман, в Вашем случае не совсем ясно, каким образом отчим мог оформить квартиру на себя по доверенности, выданной на его имя. Это противоречит закону. В любом случае, чтобы оценить перспективы, необходимо более детально разбирать Ваш вопрос.

30.07.2017, 16:11