Как получить свидетельство о рождении покойного родственника, если его место регистрации неизвестно?

Скажите пожалуйста папа умер 7 лет назад, а недавно умерла бабушка я являюсь прямой наследницой, но у меня нет свидетельства о рождении папы, могу ли я заказать его в ближайщем загсе или только по месту его последней прописки?
Лучший ответ

Здравствуйте, вам необходимо обращаться в отдел загс по месту рождения вашего папы и там получить дубликат.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте,

Свидетельство о смерти, либо свидетельство о рождении нужно заказывать там, где оно первоначально выдавалась

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте справку или выписку рождение вашего отца нужно запрашивать из того ЗАГСа где было выдано Это свидетельство о рождении.

Добрый день! В данном случае нужно получить свидетельство о рождении в месту его последней прописки, для этого нужно обратиться в ЗАГС именно туда, если там оно в выдавалось.

Здравствуйте

Можете заказать свидетельство о родждении только по месту последней прописки - регистрации. Удачи Вам и всего хорошего.

Наталья, придите в ЗАГС вашего города, объясните ситуацию, они самостоятельно сделают запрос в ЗАГС того города, где родился ваш отец. Дубликат свидетельства придет в ваш город, вы оплатите пошлину и получите его.

Добрый вам день.

Как правило свидетельство получается по месту последней регистрации гражданина. Но, вам оно скорее всего не понадобиться. Подайте заявление об открытии наследственного дела, а нотариус уже сам (а) запросит все необходимые документы, для установления родства.

С уважением.

Наталья, добрый день!

Вам надо обращаться по адресу хранения второго экземпляра - то есть по адресу выдачи первого свидетельства.

Всего Вам наилучшего!

Добрый день Вам необходимо обращаться в Загс, где было выдано свидетельство о рождении папы Спасибо за обращение на наш сайт