Как опровергнуть в случае заявления в суде, что все куплено его родителями (мне поступают такие угрозы)?
Александра!
Если нет согласия сторон по поводу оценки спорного имущества, можно провести независимую оценку, то есть получить заключение эксперта о рыночной стоимости имущества. По интернету найдите организацию, которая имеет право производить оценку, их много и в разных регионах стоимость их услуг разная. При подаче иска о разделе предлагайте свой вариант раздела, что просите оставить себе, что мужу, разницу в стоимости просите взыскать.
По поводу приобретения бытовой техники, единственное, что нужно доказать - дату приобретения. Если будет дата в рамках срока действия брачных отношений, то уже муж должен доказывать, что вещи приобретены не на средства семьи. А это достаточно сложно и свидетельских показаний родителей как правило не достаточно. Приводите своих свидетелей.
Александра, раздел имущества в вашем случае придется производить в судебном порядке, подавайте заявление и опись всего имущества, ходатайствуйте перед судом о истребования доказательств, в данном случае документы на машину на технику и остальное, так как муж препятствует вам в получении этих документов. И уже суд определит кому какое имущество или денежная компенсация будет принадлежать.