Ждать сокращения или согласиться на увольнение по соглашению - как принять решение и какие выплаты ожидать?

Сегодня у банка, в котором я работаю отобрали лицензию, я на данный момент нахожусь в декрете. Поговаривают что будут увольнять по соглашению сторон. Подскажите, стоит ли соглашаться на такое увольнение? Сколько я могу запросить окладов чтобы мне выплатили и ещё также за неотгуленный отпуск что то полагается? Правда ли что если согласиться на увольнение по соглашению, то мне будут платить пособие по минимуму (сейчас 12000, а будет?)? Или лучше ждать пока сократят по ликвидации, то какие в этом случае выплаты мне положены? Пособие до 1,5 лет получать еще до 2018 март.

Лучший ответ

Доброго времени суток.

Вы вправе не соглашаться на увольнение.

Пусть тогда сокращают.

А насчет кредита - Вам скорее всего придется платить его АСВ

Удачи Вам и решения Вашей проблемы.