Какой срок выплаты 13 зарплаты при сокращении, т.е. в день увольнения или в конце года?
Уважаемый Сергей! Следует знать, что после того как Вас ознакомили с приказом о сокращении и Вы распишетесь во всех бумагах, что уведомлены и согласны, можете начинать искать другую работу. День который указан в документах как день увольнения, станет вашим последним рабочим днем на данном месте. Работодатель должен выплатить вам: выходное пособие; денежную компенсацию за неиспользованный отпуск; иные финансовые задолженности (заработную плату, премии и т.д.) Денежная компенсация должна быть выдана увольняемому сотрудники не позднее, чем в день увольнения. Заработная плата за последний рабочий месяц выдается за день до официального сокращения. Выходное пособие сотрудник будет получать в течение двух месяцев, при условии, что он за это время еще не устроится официально на работу. Поэтому желаю Вам удачи в поисках нового места работы.
При сокращении должны выплтатить все выплаты, в том числе пособия по сокращению или ликвдации и все положенные выплаты по Положению о премировании.
При сокращении 13-я зарплата не выплачивается. Она выплачивается по итогам года. ЛНА организации может быть не предусмотрена выплата 13-й зарплаты уволенному сотруднику.
Добрый день, Сергей! 13 зарплата выплачивается по результатам работы за год. Обычно такой порядок предусмотрен в положении о премировании. Необходимо изучать это положение, чтобы ответить на ваш вопрос. Обычно уволившимся в течение года таких выплат не производят, но все может зависеть от причины увольнения.