LSN Messenger
Нижний Новгород, 28.07.2017, 15:37

Как отказаться от заказанного товара без потери денежных средств?

Вопрос №12923419 из г. Нижний Новгород
опубликован 28.07.2017, 15:37
Я обратилась в центр мобильного сервиса за диагностикой ноутбука, выявили дефект, заказали жёсткий диск после моего согласия, но сумма жёсткого диска менялась с каждым днём от 2500 т.р до 3500, после таких действий я хочу совсем отказаться от товара. Могу ли я отказаться от товара, если товар они заказали у другой фирмы без потери денежных средств, т.к "другая фирма" требует деньги за отказ в размере процентов от суммы жёсткого диска?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вам день.

Уважаемая Ксения.

В данном случае имеет место быть изменение условий договора. Так что вы имеете полное право отказаться от услуг данного компании и её товара.

С уважением.

28.07.2017, 15:41
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте в течении 14 дней по закону о защите прав потребителей вы вправе отказаться от заказы с Вас могут взыскать в судебном порядке только оплату почтовых расходов а штрафные санкции которые им выставляют вас не касаются.

28.07.2017, 15:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

По 32 статье зпп я обязана оплатить фактические затраты фирмы, центр мобильного сервиса говорит, что они будут платить процент за отказ от товара, и требуют с меня эти средства.

28.07.2017, 15:47

Ксения! Это их проблемы какой кабальный договор они заключили с поставщиками. Ничего не платите. Пишите им претензию в рамках Закона о защите прав потребителей. Срок ответа - 10 суток. Затем обращайтесь с иском в суд, расторгайте там с ними договор, требуйте неустойку и штраф в Вашу пользу и истребуйте свое имущество из чужого незаконного владения.

28.07.2017, 15:50

Доброго времени суток

Они вас вводят в заблуждение, за товар вам платить не нужно, максимум затраты на почтовую пересылку

Удачи Вам. Анна Титова.

28.07.2017, 15:50