Калининград, 28.07.2017, 16:53

Возможность аннулирования долевой приватизации и признание жилья аварийным - выход для собственника индивидуального жилого дома

Вопрос №12923753 из г. Калининград
опубликован 28.07.2017, 16:53
Могу ли я расприватизировать индивидуальный жилой дом, до приватизации был многоквартирным, соседи приватизировали свою долю в 2001 году, а мы в 2009 процент износа дома на тот момент составляла 63%,могу ли аннулировать данную долевую приватизацию, если уже проводилось две сделки дарения от мужа собственника мне и его сыну была подарена его доля. На момент приватизации капремонта не было, какой у меня выход чтобы признать жильё аварийным, независимая экспертиза признала более 70% износа, а из муниципалитета пришло письмо что мы собственники сами в ответе за свое жилье.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

У вас есть шанс расприватизировать свое жилье, но признание дома аварийным по факту окажется достаточно трудоемкой и дорогостоящей процедурой. Потребуется проведение административно-технической комиссии, услуги которой дорого стоят.

28.07.2017, 16:55

Скажите пожалуйста, что относится к административно-технической комиссии, с чего начинать.

28.07.2017, 17:00

Административно-техническая комиссия или инспекция (в разных регионах именуется по-разному) - отдельная организация, созданная администрацией города.

Напишите запрос в администрацию города о том, какая организация занимается признанием дома аварийным, исследует его техническое состояние, и где она находится.

28.07.2017, 17:05