Как провести долевую приватизацию индивидуального жилого дома, если соседи выражают противодействие и были совершены две сделки дарения
Добрый день. "Расприватизировать" можно только если дом был муниципальный, но так как у Вас было дарение, то приватизация здесь не имеет место быть. Вы можете продать или подарить свою долю.
Дом до приватизации был муниципальным, но так как была оформлена долевая приватизация, возможность прописаться на правах жены без разрешения соседей я не могла они были против. Из за этого муж оформил дарственную на меня и сына. Это как-то меняет ситуацию.
В таком случае, после сделки с приватизированной долей в жилом помещении "расприватизировать", то есть отказаться в пользу администрации не получится. Можно только продать либо сособственникам, либо при их отказе купить Вашу долю-третьим лицам.
Если у вас имеется доля в праве собственности на дом, то вы имеете право зарегистрироваться в этом доме на правах собственника. Согласие не нужно.