Судебный пристав отказал в снятии ареста с карты, предлагая удержание с зарплаты - есть ли это законно?
Добрый вечер! Так нужно платить через приставов, что бы не было подобных проблем. Они действуют правомерно. Удачи Вам и всего доброго!
Если карта является зарплатный, арест должен быть снят. Из зарплаты нельзя удерживать больше 50 %. Можно подать жалобу старшему приставу, если считаете действия пристава неправомерными.
Здравствуйте.
Вам необходимо платить долг судебным приставам, а не взыскателю.. а арест с карты должны снять, но будут удерживать 50% от дохода в месяц в счет погашения долга.
Здравствуйте, Ольга Николаевна!
Предоставьте судебному приставу копии квитанций, подтверждающих перечисление взыскателю денежных сумм.
Сам пристав по своей инициативе не может прекратить исполнительное производство. Исполнительный лист, действительно, должен быть отозван взыскателем.