Имею ли права приставы отобрать квартиру если это единственное жилье за долги?
Если речь не идёт об ипотеке, то обратить взыскание на единственное жильё невозможно. Это предусмотрено статьей 446 гражданского процессуального кодекса.
Здравствуйте!
Нет, единственное жилье приставы у Вас не заберут. Можете не беспокоиться, по этому поводу.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!
Доброго времени суток.
Нет, не может в силу ст. 446 ГПК РФ, но арестовать может квартиру
Желаю Вам удачи в решении Вашего вопроса.
Здравствуйте.
Действующие законодательство РФ не предусматривает арест единственного жилья в счет погашения долга, но могут наложить запрет на регистрационные действия.