Тюмень, 28.07.2017, 19:52

Я бы хотела узнать на сколько можно снизить срок пр Удо по статье 228 ч.5, дали 9 лет строго.

Вопрос №12924326 из г. Тюмень
опубликован 28.07.2017, 19:52
Я бы хотела узнать на сколько можно снизить срок пр Удо по статье 228 ч.5, дали 9 лет строго.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! В статье 228 УК РФ только 3 части. Вы что то путаете.. Если Вы имеете в виду статью 228.1 УК РФ, то по 5 части наказание от 15 до 20 лет.. А на УДО можно подавать по отбытии 3\4 срока наказания.

28.07.2017, 20:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте, Наталья!

Если Вы хотите подать на пересмотр - в каждом конкретном случае решает суд, исследуя скрупулёзно материалы дела.

Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным не менее 2/3 срока наказания, назначенного за особо тяжкое преступление. Не менее 3/4 срока наказания, назначенного за тяжкие и особо тяжкие преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров.

Рад был Вам помочь!

Удачи во всех ваших начинаниях и в защите Ваших прав!

28.07.2017, 20:00
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Ирина, спасибо за ответ! Нет я не путают ни чего, у меня гражданского супруга осудили именно по 228 5 часть, со всеми смягчающими обстоятельствами дали 9 строго.

28.07.2017, 20:28

Такого просто не может быть... Еще раз объясняю, в статье 228 УК РФ всего 3 части. Там нет 5 части... Поэтому, если у Вас есть Приговор на руках,-посмотрите еще раз внимательно... А вот ст. 228.1 - (прим.1) это совсем другая статья... - в ней 5 частей...

28.07.2017, 20:34