Челябинск, 28.07.2017, 20:44

Какие меры могут быть приняты при просрочке платежа по залогу автомобиля включая эвакуацию

Вопрос №12924515 из г. Челябинск
опубликован 28.07.2017, 20:44
Могут ли забрать автомобиль если птс в залоге. После просрочки платежа. И на основании чего это происходит. Нужно ли решение суда или просто могут приехать и эвакуировать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, для начала необходимо обращение в суд и вынесения решения суда, на основании которого будет обращено взыскание на предмет залога.

Удачи вам и всего наилучшего

28.07.2017, 20:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте сначала должна быть решение суда затем исполнительный лист должен быть передан приставам приставы должны уведомить вас о добровольном погашении долга в течение 5 дней без исполнительского сбора А вот после этого уже могут арестовывать изымать автомобиль.

28.07.2017, 20:44
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства российской Федерации и сложившейся практикой его применения то могут наложить арест и забрать, так делают но можно оспорить через суд.

28.07.2017, 20:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Добрый день! Решение суда нужно в первую очередь. Потом только приставы уже будут этим заниматься, просто так это все не происходит все равно.

28.07.2017, 20:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте, Миша.

1. Основание "залога" происходит на основании условий Договора.

2. Если ТС находится на стоянке временно задержанных ТС - получить Вы его сможете ТОЛЬКО после представления документов от ИГБДД.

3. Забирайте.

28.07.2017, 21:06

В компании кричат что пригонят эвакуатор и отвезут на свою стоянку до полного погашения. Могут ли это сделать? Я в другом городе проживаю не там где оформлял.

28.07.2017, 20:50

Так пусть кричат, против закона не пойдет, Вы собственник, пусть и с ограничением, что в залоге, без решения суда они ничего сделать не могут, иначе будет ответственность. Сможете заявить об угоне, и будете правы.

28.07.2017, 20:52

Миша, ну Вам же говорят что нет... Надо решение суда для того чтобы обратить взыскание на предмет залога а затем уж эвакуатор и всё прочее

28.07.2017, 20:54

Кричать они могут что хотят, но от закона не уйдешь, пока не будет решения суда, они ничего сделать не смогут, это будет самоуправство с их стороны.

28.07.2017, 20:55

Здравствуйте, Миша.

Если так поступят - " ...пригонят эвакуатор и отвезут на свою стоянку до полного погашения..." У Вас есть возможность заявить от краже транспортного средства, НО платить то всё равно придётся...

29.07.2017, 18:37