LSN Messenger
Санкт-Петербург, 28.07.2017, 20:38

Спасибо всем за ответы! То есть заявление о рассрочке писать просто на адрес суда?

Вопрос №12924586 из г. Санкт-Петербург
опубликован 28.07.2017, 20:38
Спасибо всем за ответы! То есть заявление о рассрочке писать просто на адрес суда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, она вам, вам нужно обратиться в районный суд и подать заявление о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения решения суда.

28.07.2017, 20:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте!

Да, заявление о предоставлении рассрочки исполнения судебного решения, Вам необходимо направить в адрес суда, вынесшего данное решение.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

28.07.2017, 20:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте Да заявление о рассрочке исполнения решения суда Выпишите в адрес суда который вынес соответствующее решение о взыскании денежных сумм.

28.07.2017, 20:39
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Просто на адрес суда пишите заявленеи в произвольной офрме и просите рассрочку.

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 19.12.2016) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)

Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.

28.07.2017, 20:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте, заявление о предоставлении рассрочки подаётся в суд, который принял решение.

Удачи вам и всего наилучшего

28.07.2017, 20:40
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Добрый вечер!

Заявление о рассрочке подать в суд

главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью.

Статья 37 ФЗ "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Предоставление отсрочки или рассрочки исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, изменение способа и порядка их исполнения 1. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ. 2. В случае предоставления должнику отсрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительные действия не совершаются и меры принудительного исполнения не применяются в течение срока, установленного судом, другим органом или должностным лицом, предоставившими отсрочку. 3. В случае предоставления должнику рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительный документ исполняется в той части и в те сроки, которые установлены в акте о предоставлении рассрочки. Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

28.07.2017, 20:50
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Почтой, или лучше в канцелярию принести?

И всё-таки, если такое заявление принести на грядущее судебное заседание?

28.07.2017, 20:47

Владимир, заявление о рассрочке подаётся после принятия решения суда и вступления его в законную силу. Заявление можете подать почтой или лично, как вам удобнее.

Удачи вам и всего наилучшего

28.07.2017, 20:49

На какое грядущее судебное заседание? Заявление о предоставлении отсрочки или рассрочки вы можете подать в суд только на стадии исполнительного производства.

28.07.2017, 20:50

Добрый вечер!

Заявление о рассрочке подать в суд

главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью.

Статья 37 ФЗ "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Предоставление отсрочки или рассрочки исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, изменение способа и порядка их исполнения 1. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ. 2. В случае предоставления должнику отсрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительные действия не совершаются и меры принудительного исполнения не применяются в течение срока, установленного судом, другим органом или должностным лицом, предоставившими отсрочку. 3. В случае предоставления должнику рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительный документ исполняется в той части и в те сроки, которые установлены в акте о предоставлении рассрочки. Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

28.07.2017, 20:51

Здравствуйте!

Заявление о предоставлении рассрочки, Вы можете подать лично, либо направить почтой.

Как Вам удобнее.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

28.07.2017, 20:51

Здравствуйте! Если далеко добираться до суда, то заявление о рассрочке исполнения решения суда, может быть отправлено обычной почтой.

28.07.2017, 20:52

Здравствуйте! Так как такие заявления подаются после принятия судом основного решения по долгу, то лучше в канцелярию суда. Удачи Вам.

28.07.2017, 20:52