Необходимость предоставить документы о продаже доли в долевой квартире - как правильно составить набор документов для улучшения жилищных условий?
У меня такой вопрос. Я собираю документы на улучшение жилищных условий, но с меня потребовали справку о составе семьи, где я была прописана три года в долевой квартире. Но я Специалистам сказала, что свою долю в квартире я продала дяде и, после продажи у меня только Договор купли. Они сказали, что я должна им принести его документы, что он действительно купил у меня и является собственником квартиры. Я спрашиваю на каком основании, так прописано в у них статье, так и не показали. Да, и вообще я сказала, чтобы все документы находятся у них или пускай они делают у себя запрос. Они отказываются. Как мне лучше подать документы, чтобы я встала в очередь на улучшение жилищных условий?
Заранее спасибо!
Лучший ответ
Здравствуйте! Закон не содержит конкретный перечень документов, которые обязаны предоставить. Так как у администрации есть право сделать запрос в Отдел по делам миграции о месте Вашего жительства, то можете не предоставлять данную справку.
Обратитесь в Росреестр и закажите выписку в отношении недвижимого имущества, которое есть в вашей собственности в РФ, затем предоставьте в жилищном отделе. Такие правила.