Вопрос о возможности подачи на признание права собственности на недострой в районном суде в то же время, когда нас включили в реестр кредиторов на передачу жилых помещений в арбитраже
Здравствуйте Вас реестре сейчас уже есть сведения о том что организация банкрот и что идет процедура банкротства поэтому Ваши документы могут развернуть но всё-таки Попробуйте.
Неужели факт заведения банкротного дела застройщика влияет на мое право на существующий уже объект незавершенного строительства? Пускай банкротится себе - дом-то стоит))) пусть и недостроенный, мой этаж есть.
Здравствуйте.
Тихо-тихо провести дело у Вас не получится, так как организация-застройщик все равно будет привлекаться к участию в деле, а грамотный судья о наличии банкротства все равно узнает.
До момента передачи участникам долевого строительства объект принадлежит застройщику. Если в ходе процедуры банкротства будет установлена невозможность передачи кредиторам объекта незавершенного строительства в счет погашения требований, то он продается на торгах. Денежные средства будут распределены между кредиторами согласно очередности.