Первый раз попал по статье 6.9 - как доказать, что амфетамин не мой?
Ситуация обычная, первый раз попал по статье 6.9...при обыске не было понятых и нашли 1 грамм амфетамина, после чего доставили в отдел. Там за пугали и сказали что если не скажу что мое, то будет хуже! Посадили в камеру, прошел весь процесс. Дальше оставили еще на сутки. В отделе при осмотре дастали то что нашли при остановке авто, пришлось сказать что, мое! Копии протоколов на руки не выдали, отпустили но паспорт оставили у себя! Сказали что, уголовное дело, Хранение, употребление и т.д. Как быть? И можно ли как то доказать что это не мое?
Печально. У Вас нарисовывается статья 228 часть 1 УК РФ. Если масса изъятого амфетамина не превышает 1 грамм. Если превышает хоть на микрограмм - уже статья 228 часть 2 УК РФ. Вам лучше думать об адвокате. И искать самому, а не откликаться на входящие звонки с предложениями помощи (велик риск нарваться на мошенников, не Вы будете первым, не Вы последним). По поводу "не мое" - но изъято было у Вас. Именно в ходе досмотра в отделе, в присутствии понятых (и неважно, что при первоначальном досмотре понятые отсутствовали - этого уже не доказать). Если имел место вброс - тогда Вам нужно со всех ног бежать к компьютеру и писать мотивированную жалобу в ОРЧ собственной безопасности ГУ МВД по СПб и Ленобласти. Опять же, многое будет зависеть от тех же понятых (если это т.н. "профессиональные понятые" - дело совсем печальное) и от массы иных деталей. А поиском адвоката займитесь. Чтобы иметь шансы хотя бы минимизировать возможные последствия того, что с Вами случилось. Такие дела.