Проблемы со звукоизоляцией в монолитном доме - что делать, если соседи шумят после ремонта?
Уважаемая Мариса Харисовна! Есть такая организация которая проводит замеры по уровню шума и называется она Роспотребнадзор. Вы можете туда обратиться с заявлением, обязательно указав, что данный шум причиняет вред Вашему здоровью. Возможно, какое то предписанием им будет выдано. Но все дело в том, что это не такое простое дело, т.к. это их собственность. Но ввиду того, что Ваши соседи живут в МКД, поэтому они должны учитывать законные интересы других соседей. Также действуют "Санитарно-эпидемиологические требования к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях" и в них указаны требования к уровням шума. Желаю успехов!
Здравствуйте!
А с чего Вы взяли, что соседи обязаны в заботе о Вашем сыне класть звукоизоляцию?! Они могли вообще оставить бетонный пол это их право. Если Вам нужно ставьте звукоизоляцию сами.