Симферополь, 29.07.2017, 10:01

Вопрос о линии размежевания и приватизации участка в долевой собственности

Вопрос №12926177 из г. Краснодар
опубликован 29.07.2017, 10:01
Участок в долевой собственности. В тех паспорте есть линия размежевания. В метре от нее к дому некогда пристроена котельная, с необходимым вен окном и наружними вен трубами - 4 м и далее в полуметре от линии-жил. комната со стеклоблочным окном. Сосед собирается пристроиться, закрыв окна. В случае приватизации мной участка может ли он не согласиться с линией размежевания по паспорту и докам по первичной приватизации еще при Украине (была такая - без акта). Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

• Здравствуйте, Соглашаться или нет, решать только соседу, если вы не сможете договориться, спор будете решать в судебном порядке

Желаю Вам удачи и всех благ!

29.07.2017, 10:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Мы не можем заниматься гаданием на тему будут ли у вашего соседа претензии к вам или же он согласится с межеванием. Лучше вам с ним лично договориться на сей счет.

29.07.2017, 10:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Вопрос в том, может ли сосед пристраивать к стене котельной, ранее пристроенной к совместному дому с необходимым для неё вен окном, находящейся в метре от указанной в тех паспорте линии размежевания. Спасибо.

29.07.2017, 10:38

Доброго времени суток. Все постройки которые осуществляются в настоящее время должны соответствовать строительным нормам и правилам. Заблокированный постройки без согласия собственника здания не допускаются. Если сосед нарушает ваши права обращайтесь жалобы в прокуратуру.

29.07.2017, 10:39

• Здравствуйте,

Он может пристраивать все что угодно, самое главное соблюдать установленные СНиПы и градостроительные нормы

Желаю Вам удачи и всех благ!

29.07.2017, 10:39