Без прописки - Как решить проблему с трудоустройством и получением свидетельства ИНН?
Добрый день! Хотя бы временную регистрацию получить нужно, дело в том что без регистрации вообще не законно проживать длительное время, по временной регистрации Вам выдадут ИНН, без ИНН работодатель и правда не имеет право принять на работу.
Добрый день, в соответствии с Конституцией РФ в России своблда передвижения и требовать обязательно постоянную прописку ФНС не может. Вам можно временно зарегистрироваться и получить ИНН по адресу временной регистрации.
Работодатель требовать прописку не имеет права.
Доброго времени суток!
Согласно действующего законодательства РФ, каждый имеет право на труд в условиях, отвечающих требованиям безопасности и гигиены, на вознаграждение за труд без какой бы то ни было дискриминации и не ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда, а также право на защиту от безработицы.
Отказ в принятии на работу не правомерен
Удачи и всего наилучшего!
В прокуратуру пишите
Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений
1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.
2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.
3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.
4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.
5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.
Доброго времени суток. Если вам откажут в приеме на работу, требуется письменный отказ, который вы сможете обжаловать в судебном порядке В случае признания его необоснованным и незаконным, суд привлечь работодателя к ответственности и обяжут устранить нарушение ваших прав.
Павел Александрович. Добрый день. Работодатель требует, чего не должен требовать. Вам или искать временную прописку или воевать с работодателем через прокуратуру. Вы победите, но...
С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.