Возможно ли отменить положение о лишении премии без объяснения причины и каким образом это сделать
Лишение премии без объяснения причин такая формулировка является незаконной
Чтобы отменить следует обращаться в прокуратуру чтобы прокурор на основании ст 23 ФЗ О прокуратуре РФ принес протест на отмену этого пункта Положения о премировании.
Если Ваш профсоюз с этой формулировкой согласился, то ничего отменить нельзя. Премия - это не зарплата, не обязательные выплаты. Она выплачивается на усмотрение руководства и при наличии статьи на выплату премиальных.
Доброго времени суток. Положение о премировании утверждается работодателем, все условия в этом положении указываются по усмотрению руководства.