Вопрос возможности привлечения партнера к ответственности за мошенничество при создании фирмы двойника и недобросовестном использовании имущества нашего ООО
Здравствуйте, вам нужно обращаться с заявлением в отдел полиции по факту привлечения лица к уголовной ответственности. Все будет зависеть от тех доказательств, которые смогут собрать правоохранительные органы. Сейчас рано говорить о составе.
Удачи вам и всего наилучшего
Доброе времени суток. Обращайтесь заявлением в полицию по данному факту, Представляете имеющейся у вас доказательства, если вина будет доказана то он понесет ответственность в соответствии с законом.
Вопросы наличия состава уголовного преступления решают исключительно правоохранительные органы, обратитесь в отдел по борьбе с экономическими преступлениями.
Здравствуйте! Да, подавайте заявление в полицию о возбуждении уголовного дела по признакам ст. 159 УК РФ. Удачи Вам и всего доброго.
Добрый день! В данном случае есть признаки состава преступления, поэтому данные факты нуждаются в детальной проверки, уже более точную оценку могут дать сотрудники правоохранительных органов, поэтому заявление подать безусловно стоит.