Перевод матери-одиночки с ребенком - изменение города и работы
Перевод в другой город возможен только с согласия работника, однако в случае отказа работника от перевода он может быть уволен, если в месте прежней работы нет должности, которую ему можно предложить.
Здравствуйте!
Нет, без вашего согласия не могут это сделать. И наличие ребенка здесь не играет никакой роли. Главное - ваше согласие.
Статья 72.1. Перевод на другую работу. Перемещение(введена Федеральным законом от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
Перевод на другую работу - постоянное или временное изменение трудовой функции работника и (или) структурного подразделения, в котором работает работник (если структурное подразделение было указано в трудовом договоре), при продолжении работы у того же работодателя, а также перевод на работу в другую местность вместе с работодателем. Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника, за исключением случаев, предусмотренных частями второй и третьей статьи 72.2 настоящего Кодекса.
Успехов!