Возможно ли оформить договор дарения на свою собственность в другом городе - 1/2 доли квартиры по месту прописки и жительства?
Да, можете оформить договор дарения по месту прописки и жительства, в другом городе обратившись к любому нотариусу и сделать доверенность на представления Ваших интересов при регистрации сделки. При этом ваше присутствие не потребуется.
Доброго времени суток. Да, вы можете оформить договор дарения по месту вашей регистрации. Сделки с долями подлежат нотариальному удостоверению обязательному.
Здравствуйте Марина! Договор дарения Вы можете оформить только по месту нахождения недвижимости. Но Вы можете оформить нотариальную доверенность на представление интересов, будучи находясь в своем городе.
Договор дарения подлежит обязательному нотариальному удостоверению, т.к. собственность долевая.