Как получить свободный земельный участок в аренду в черте города или в районах области на бюджетной основе

Вопрос №12927413 из г. Воронеж
опубликован 29.07.2017, 15:10
1).В какой разумный СРОК конкретно возможно получить свободный земельный участок по льготной категории в аренду в черте города, либо в районах Области у Администрации города на бюджетной основе в порядке очередности, моя очередь 10 333., и очередь ни как вообще не придвигается, т.к.имеет место дефицит свободных земельных участков. .. (? ).. (состою на учете в управлении жилищных отношений с 24.12.2013 года)..2).При этом, я уже МНОГОКРАТНО обращался с запросами в Администрацию города, и иные инстанции по указанным обстоятельствам, однако ответы у в всех аналогичные; Свободных участков не было и не предвидится в черте города, а в законах нет конкретности... (? )..3).Возможно ли через Суд ускорить процесс понуждение Администрацию города устранить дефицит свободных земельных участков, либо понудить установить конкретные сроки предоставления земельных участков в аренду очередникам на бюджетной основе. (? )..4).Возможно ли В КОРОТКИЕ СРОКИ ПОЛУЧИТЬ В АРЕНДУ СВОБОДНЫЙ ЗЕМЕЛЬНЫЙ УЧАСТКОВ В ОБЛАСТИ НА БЮДЖЕТНОЙ ОСНОВЕ, если да то каков конкретно порядок по закону. (? )..г.Воронеж.. (ПРОСЬБА НЕ ПЕРЕАДРЕСОВАЙТЕ НА СВОЮ СТРАНИЦУ, ГДЕ ВСЕ ПРЕДЛАГАЮТ ПЛАТНЫЕ КОНЦУЛЬТАЦИИ...).
Лучший ответ
Рекомендуется

Если у вас очередь очень далеко, то никто никогда вам не назовет разумный срок. Можете сами посчитать, если узнаете, сколько участков выдается ежегодно. Может так быть, что вообще можно не дожить до этого момента.

29.07.2017, 15:27
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Добрый день, чтобы получить подробные рекомендации по этому вопросу обращайтесь за работой на почту или по телефону к выбранному юристу. И все уточняйте.

29.07.2017, 15:41
Оценка автора вопроса:
УЖЕ ПИСАЛ ВО ВСЕ ИНСТАНЦИИ ЖАЛОБЫ,ОТВЕТЫ У ВСЕХ ОДИНАКОВЫ НЕТ - ОТСУТСТВУЮТ СВОБОДНЫЕ ЗЕМЕЛЬНЫЕ УЧАСТКИ ДЛЯ ЛЬГОТНЫХ КАТЕГОРИЙ...МОЯ ОЧЕРЕДЬ 10 333.ВОПРОС ; КАКИЕ ПЕРСПЕКТИВЫ ???

Так я уже указал свою очередь 10 333, Вы упустили.. Участков свободных уже давно нет в наличии, дефицит установлен давно.. Также как и вопросы другие указанные, отставили без ответов. (? )

29.07.2017, 15:37

---Здравствуйте, Вы можете обратиться лично к юристу, и вам подготовим консультацию или составим документ, на платной основе, на основании "Гражданского кодекса Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 23.05.2016) ГК РФ Статья 779.

29.07.2017, 15:39

Добрый день, чтобы получить подробные рекомендации по этому вопросу обращайтесь за работой на почту или по телефону к выбранному юристу. И все уточняйте.

29.07.2017, 15:41