Воронеж, 29.07.2017, 19:13

1) Как получить свободный земельный участок в аренду по льготной категории в городе или области?\n2) Отсутствие свободных участков - каковы перспективы получения земельного участка по льготной категории?\n3)

Вопрос №12928285 из г. Воронеж
опубликован 29.07.2017, 19:13
1).В какой разумный СРОК конкретно возможно получить свободный земельный участок по льготной категории в аренду в черте города, либо в районах Области у Администрации города на бюджетной основе в порядке ОБЩЕЙ очередности по льготной категории, состою в общей очереди уже 3 года., то есть с 24.12.2013 г.,моя очередь 10 333., и очередь ни как вообще не придвигается, т.к.имеет место дефицит свободных земельных участков. . Какие реальные перспективы (? )..2).При этом, я уже МНОГОКРАТНО обращался с запросами в Администрацию города, и иные инстанции по указанным обстоятельствам, однако ответы у в всех аналогичные; Свободных участков не было и не предвидится в черте города, а в законах нет конкретности... (? )..3).Возможно ли через Суд ускорить процесс понуждение Администрацию города устранить дефицит свободных земельных участков, либо понудить установить конкретные сроки предоставления земельных участков в аренду очередникам на бюджетной основе. (? )..4).Возможно ли В КОРОТКИЕ СРОКИ ПОЛУЧИТЬ В АРЕНДУ СВОБОДНЫЙ ЗЕМЕЛЬНЫЙ УЧАСТКОВ В ОБЛАСТИ НА БЮДЖЕТНОЙ ОСНОВЕ, если да то каков конкретно порядок по закону. (? )..г.Воронеж.. (ПРОСЬБА НЕ ПЕРЕАДРЕСОВАЙТЕ НА СВОЮ СТРАНИЦУ, ГДЕ ВСЕ ПРЕДЛАГАЮТ ПЛАТНЫЕ КОНЦУЛЬТАЦИИ, и ОТВЕТЬТЕ НА ВСЕ УКАЗАННЫЕ ВОПРОСЫ, т.к.УКАЗАННЫЙ САЙТ ЯВЛЯЕТСЯ ПО ОКАЗАНИЮ БЕСПЛАТНОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ...).
Лучший ответ
Рекомендуется

УЖЕ ОБРАЩАЛСЯ ВО ВСЕ ИНСТАНЦИИ, ВСЕ ДУБЛИРУЮТ ДРУГ ДРУГА, что НЕТ - ОТСУТСТВУЮТ ЗЕМЕЛЬНЫЕ УЧАСТКИ ЛЬГОТНИКА... ОДНАКО, ВОЗМОЖНО УСТРАНИТЬ ДЕФИЦИТ, ЕСЛИ ПРЕДОСТАВЛЯТЬ В ПРИГОРОДАХ ОБЛАСТИ. (? ).КАКИЕ ПЕРСПЕКТИВЫ?

29.07.2017, 19:26

Если Вы стоите на учёте в администрации города/района, то и землю Вам могут предоставить только в пределах данного города/района, поскольку иная земля уже принадлежит либо другому муниципальному образованию либо является федеральной собственностью. Поэтому при отсутствии нарушений процедур предоставления участков перспектив, на мой взгляд, никаких.

29.07.2017, 19:28

Уважаемый Геннадий, если свободных участков нет, то и очередь, соответственно, не движется. Поэтому и суд здесь не поможет. Если у Вас имеются основания полагать, что участки есть, но они по каким-либо причинам, противоречащим закону, не "доходят" до очередников, Вы можете обратиться с заявлением в прокуратуру о проведении проверки соблюдения законодательства в этой сфере.

29.07.2017, 19:21
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

УЖЕ ОБРАЩАЛСЯ ВО ВСЕ ИНСТАНЦИИ, ВСЕ ДУБЛИРУЮТ ДРУГ ДРУГА, что НЕТ - ОТСУТСТВУЮТ ЗЕМЕЛЬНЫЕ УЧАСТКИ ЛЬГОТНИКА... ОДНАКО, ВОЗМОЖНО УСТРАНИТЬ ДЕФИЦИТ, ЕСЛИ ПРЕДОСТАВЛЯТЬ В ПРИГОРОДАХ ОБЛАСТИ. (? ).КАКИЕ ПЕРСПЕКТИВЫ?

29.07.2017, 19:26

Если Вы стоите на учёте в администрации города/района, то и землю Вам могут предоставить только в пределах данного города/района, поскольку иная земля уже принадлежит либо другому муниципальному образованию либо является федеральной собственностью. Поэтому при отсутствии нарушений процедур предоставления участков перспектив, на мой взгляд, никаких.

29.07.2017, 19:28