Может ли расторгнуть коллективный договор лишь только один из его участников?
В соответствии со ст.43 ТК РФ расторгнуть коллективный договор в одностороннем порядке невозможно. Так что придется ждать окончания срока его действия.
Нужно написать аргументированное заявление о расторжении, следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.
--- Здравствуйте, нет конечно не может, поэтому это и Колдоговор, что один работник не сторона в договоре, а только коллектив. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Нет, один из участников не сможет расторгнуть такой договор, совету Вам изучить по этому поводу Трудовой кодекс, а именно статью 43. Всего хорошего.