Пермь, 29.07.2017, 21:46

Почему он сидит только по 105 ст.?

Вопрос №12928764 из г. Пермь
опубликован 29.07.2017, 21:46
Моего родственника посадили по 105 статье и 162 статье. А завели уголовное дело только по 105 статье. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. Возможно следствие просто убрало данный эпизод из обвинительного заключения. Удачи вам и всего наилучшего.

29.07.2017, 21:55
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

--- Здравствуйте, ничего не делать, будет сидеть за убийство, что заслужил то и получит.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

29.07.2017, 21:47
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Так дали 17 лет по двум статьям.105 СТ. возбудили только 105 ст.

29.07.2017, 21:52

Здравствуйте, Ольга, вы видимо не владеете полной информацией, не может суд осудить по двум составам, если обвинение было предъявлено только по одному. Это исключено.

Удачи вам и всего наилучшего

29.07.2017, 21:53

Здравствуйте.

Обращайтесь к адвокату, который ведет его дела. Мы не владеем информацией и не можем Вам ответить почему возбуждена только ст. 105 УК РФ, а по разбою уголовное дело не возбудили.

29.07.2017, 21:54

Доброго вам времени суток. Возможно следствие просто убрало данный эпизод из обвинительного заключения. Удачи вам и всего наилучшего.

29.07.2017, 21:55

Ув. Ольга, если Вашему родственнику не предъявлялось обвинение по ст.162 УК РФ, то приговор не законен.

Возможно изначально дело возбуждалось по ст.105 УК РФ, а в последующем было возбуждено и соединено с ним уголовное дело по ст.162 УК РФ и в последующем было предъявлено обвинение, то в таком случае приговор вынесен по двум составам правомерно.

Более подробную информацию рекомендую получить у защитника по делу, т.к. необходимо знать материалы уголовного дела.

29.07.2017, 22:15