Жалоба в ЕСПЧ получена в мае 2017 г. Подскажите сколько ждать, что бы узнать, что жалоба признана приемлемой. Спасибо.
Жалоба в ЕСПЧ получена в мае 2017 г.
Подскажите сколько ждать, что бы узнать, что жалоба признана приемлемой.
Спасибо.
С сентября 2016 года на официальном сайте ЕСПЧ можно узнать, на каком этапе рассмотрения находится жалоба.
Для этого необходимо знать номер жалобы (досье). По названию дела, фамилии заявителя или каким-либо иным параметрам поиск не производится. Таким образом, об этапе рассмотрения дела можно узнать только в том случае, если заявитель или его представитель получил из ЕСПЧ информацию о номере жалобы (досье) и сохранил (запомнил, не потерял) её.
В ЕСПЧ нет четких сроков, всё от загрузки зависит, так что ждите... ничего конкретного невозможно ответить. Иногда и через два три года рассматривают.