Москва, 29.07.2017, 23:12

Развод с 1\\4 долей в квартире - права и обеспечение ребенка

Вопрос №12928927 из г. Тверь
опубликован 29.07.2017, 23:12
Муж хочет разводится, у самого имеется 1\4 доли в квартире. У нас сын (6 лет). Он там не прописан. На что может рассчитывать ребенок при разводе. Брак зарегистрирован.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер Ни на что не может расчитывать ваш сын при расторжении брака и разделе имущества. Дети не участвуют в разделе общего имущества супругов.

29.07.2017, 23:14
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

При разводе имущество делиться между супругами, наличие детей никак не влияет на раздел. Но он может подарить свою долю в квартире вашему ребёнку если захочет.

29.07.2017, 23:14
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Доброй вам ночи.

Уважаемая Люся, в данном случае ребёнок, тем более незарегистрированный, не может ни на что рассчитывать. Он может рассчитывать на эту долю, только, не дай бог, после смерти отца, как наследник первой очереди.

С уважением.

29.07.2017, 23:14
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте! Дети не участвую в разделе имущества своих родителей, поэтому прав собственности на долю отца в квартире он не имеет.

29.07.2017, 23:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте! К сожалению на имущество супругов ребенок не имеет никакого права. Удачи Вам!

Здравствуйте! К сожалению на имущество супругов ребенок не имеет никакого права. Удачи Вам!

29.07.2017, 23:15

Здравствуйте. Кроме как на участие папы в содержании (алименты, например) и воспитании ребёнка более не на что. Доля останется за папой, даже если бы ребёнок был там зарегистрирован. Регистрация не даёт права собственности.

29.07.2017, 23:15

Люся, добрый вечер!

Ни на что, совместно нажитое имущество делится между супругами, без учета детей. Если Вашей доли там нет, и куплено не в браке жилье, а ребенок не прописан, значит даже находится там не может.

Всего Вам наилучшего!

29.07.2017, 23:20
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Ребенок ни на что!

ст 33-39 СК РФ-все что нажито в браке подлежит разделу поровну между супругами если иное не оговорено в письменной форме соглашением сторон.

29.07.2017, 23:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

В данном случае ни на что не может рассчитывать. Дети к имуществу родителей не имеют отношения при его разделе. Только если вопрос о наследстве, не более.

29.07.2017, 23:36

Добрый день!

Ребёнок при разводе не на что расчитывать не может и вообще при разделе совместно нажитого имущества не участвуют, ребёнок является наследником своих родителей

Всего хорошего.

29.07.2017, 23:45

Скажите пожалуйста, квартира была разделена на доли до нас с сыном. Это означает, что мы ни каких прав на эту долю не имеем. Тем более мы прописаны в другой квартире. Тогда на что может рассчитывать наш сын? Это несовместео нажитое имущество. Спасибо за ответ.

29.07.2017, 23:44

Здравствуйте, к сожалению, ни вы, ни ребёнок прав на эту квартиру не имеете. В соответствии с действующим законодательством дети не имеют прав на имущество родителей при их жизни.

Удачи вам и всего наилучшего

29.07.2017, 23:45

Добрый день!

Повторяем вам ещё раз, ваш сын не на что расчитывать не может, он всего лишь является наследником своего отца и не более того

Всего хорошего.

29.07.2017, 23:45

Люся, нет, если у Вас нет доли - то и прав нет на данную жилплощадь, ни распоряжаться, ни проживать без регистрации.

Всего Вам наилучшего!

29.07.2017, 23:46

Здравствуйте! Если говорить проще, то никаких прав ребенок не имеет на квартиру, так как это доля его отца. Тем более, что ребенок зарегистрирован в другой квартире.

29.07.2017, 23:47

Вам уже ответили, что не может Ваш сын рассчитывать ни на что. Вы сами ответили на свой вопрос,-это не совместно нажитое имущество и вашему супругу принадлежит 1\4 в квартире.. А сыну вашему - ничего не принадлежит. Только после смерти отца ребенок может на что то рассчитывать,-на наследство, и то, если не будет завещания...

30.07.2017, 00:57