Развод с 1\\4 долей в квартире - права и обеспечение ребенка

Муж хочет разводится, у самого имеется 1\4 доли в квартире. У нас сын (6 лет). Он там не прописан. На что может рассчитывать ребенок при разводе. Брак зарегистрирован.
Лучший ответ

Добрый вечер Ни на что не может расчитывать ваш сын при расторжении брака и разделе имущества. Дети не участвуют в разделе общего имущества супругов.

Большое спасибо!

При разводе имущество делиться между супругами, наличие детей никак не влияет на раздел. Но он может подарить свою долю в квартире вашему ребёнку если захочет.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Доброй вам ночи.

Уважаемая Люся, в данном случае ребёнок, тем более незарегистрированный, не может ни на что рассчитывать. Он может рассчитывать на эту долю, только, не дай бог, после смерти отца, как наследник первой очереди.

С уважением.

Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте! Дети не участвую в разделе имущества своих родителей, поэтому прав собственности на долю отца в квартире он не имеет.

Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте! К сожалению на имущество супругов ребенок не имеет никакого права. Удачи Вам!