Сестра с сыном не проживает, но претендует на свои доли в квартире.
Закрепите договоренности договором. Привлеките к оформлению сделки профессионального посредника или адвоката, который будет представлять Ваши интересы в сделке и проследит за правильным ее исполнением в Ваших интересах.
Для совершения такой сделки потребуется получить согласие органов опеки на продажу доли несовершеннолетним.
Кроме того, если она не проживает в квартире Вы можете требовать прекращения ее доли с выплатой в ее пользу компенсации в судебном порядке. Стоимость доли будет определять суд на основании представленных сторонами оценки экспертов. Но сделать это будет довольно сложно и затратно. Рекомендую все-таки попытаться договориться с сестрой - это в прежде всего в Ваших интересах. Используйте все способы внесудебного урегулирования спора, найдите хорошего и грамотного адвоката, который поможет Вам в переговорах с сестрой.
С уважением