Нижний Новгород, 30.07.2017, 08:55

Временной пропиской граждан Армении можно официально устроится на работу. И если да то как.

Вопрос №12929732 из г. Нижний Новгород
опубликован 30.07.2017, 08:55
Временной прапиской граждан Армении можно офицально устроится на работу. И если да то как.
Лучший ответ
Рекомендуется

Для иностранца нет понятия прописки. Если вы находитесь в России на законных основаниях, то вы можете оформиться на работу в России без проблем.

30.07.2017, 09:05
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях (ред от 01.09.2026)

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Доброго времени суток! Может.

Для получения нужно в течение месяца со дня въезда в РФ обратится за его получением. К заявлению о получении патента нужно приложить: 1. цветное фото; 2. иностранный паспорт; 3. медицинский сертификат, подтверждающий отсутствие заболевания ВИЧ, наркоманией; 4. официальные документы, подтверждающий владение русским языком. За нарушение срока обращения за оформлением панента иностранный гражданин может быть привлечен к ответственности в виде штрафа в размере 10 000-15 000 руб. (ст.18.20 КоАП РФ). Патент выдается в течение 10 дней с момента обращения с ним. Для граждан РБ, РК, Кыргыстана разрешение на работу (патент) не требуется.

30.07.2017, 08:56
Оценка автора вопроса:
Я вообшето насчет граждан Армении сювопрос задала .Нам без потента можна работать .

Добрый день! Да, сможет устроиться, на основании своих документов в общем порядке, нужно предоставить паспорт, документы о законности пребывания на территории РФ, при этом работодатель должен уведомить миграционные органы.

30.07.2017, 08:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Для работы гражданину Армении нужен только трудовой договор, патент покупать не требуется (см. Договор о Евразийском экономическом союзе). Но иметь регистрацию надо обязательно, иначе. То будет нарушение.

30.07.2017, 09:02
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Можно официально устроится на работу. Ищите, договаривайтесь с работодателем.

Статья 16 Трудового кодекса Российской Федерации. Основания возникновения трудовых отношений Трудовые отношения возникают между работником и работодателем на основании трудового договора, заключаемого ими в соответствии с настоящим Кодексом. В случаях и порядке, которые установлены трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, или уставом (положением) организации, трудовые отношения возникают на основании трудового договора в результате: назначения на должность или утверждения в должности; судебного решения о заключении трудового договора; признания отношений, связанных с использованием личного труда и возникших на основании гражданско-правового договора, трудовыми отношениями. Трудовые отношения между работником и работодателем возникают также на основании фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя в случае, когда трудовой договор не был надлежащим образом оформлен Фактическое допущение работника к работе без ведома или поручения работодателя либо его уполномоченного на это представителя запрещается.

30.07.2017, 09:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

А после уведомление фмс мне продляд регистрацию да?

Автоматически вам Ее никто не продлит, вам самим нужно Ее будет продлевать.

30.07.2017, 09:05

• Здравствуйте, Чтобы устроиться работать на территории России, у вас должен быть патент, либо рвп

Желаю Вам удачи и всех благ!

30.07.2017, 09:06

Доброго времени суток. Да, При предоставлении паспорта и документов о законности нахождения на территории Российской Федерации вы можете устроиться на общих основаниях.

30.07.2017, 09:07
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

• Здравствуйте, Никто вам просто так регистрацию продлять не будет, место, где вам зарегистрироваться, ищите самостоятельно

Желаю Вам удачи и всех благ!

30.07.2017, 09:07

А после уведомление фмс мне продляд регистрацию да?

30.07.2017, 09:03

Юридические услуги в Нижний Новгород

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034