LSN Messenger
Ухта, 30.07.2017, 09:07

Суд присудил мужу платить алименты, может ли он как то сделать, что бы я их не получала? Может ли он их зачислять на счет детям?

Вопрос №12929760 из г. Ухта
опубликован 30.07.2017, 09:07
Суд присудил мужу платить алименты, может ли он как то сделать, что бы я их не получала? Может ли он их зачислять на счет детям?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Не сможет. Для того, чтобы перечислять деньги на личный счет ребенка, суд должен такое перечисление алиментов специально разрешить, как установлено в ст. 60 СК РФ. Кроме того, даже если суд и разрешит перечислять алименты на счет ребенка - таким образом перечислять можно не более 50% алиментов (процент установит суд).

30.07.2017, 09:13
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Доброго времени суток. Нет, алименты платятся на содержание детей в настоящее время, по заявлению в судебном порядке 50% алиментов могут перечисляться на счёт.

30.07.2017, 09:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте! Если алименты выплачиваются в размере, который позволяет удовлетворить все потребности ребенка - то по решению суда отец может перечислять 50 % прямо на расчетный счет ребенка. Если алименты в маленьком размере-суд не разрешит перечисление на счет ребенка.

30.07.2017, 09:10

• Здравствуйте, может не более 50% перечислить на счет детей, суд удовлетворит его иск, если размер алиментов превышает минимум два раза прожиточный минимум на каждого ребенка.

Желаю Вам удачи и всех благ!

30.07.2017, 09:37
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Какая сумма алиментов, позволяет обеспечить все потребности ребенка, хотя бы примерно.?

30.07.2017, 09:30

Это Вам должно быть виднее. Даже прожиточный минимум утверждается отдельно в каждом регионе. Поэтому можете в интернете найти информацию о размере прожиточного минимума для ребенка.

30.07.2017, 09:36

Все зависит от потребностей самого ребенка и от Вашей потребительской корзины. У всех запросы разные, А также разный и доход отца ребенка.

30.07.2017, 09:37

Каждый сам решает, какая сумма может обеспечить потребности и его ребёнка, поскольку у каждого свои потребности. В любом случае при решении вопроса о присуждении алиментов суд исходит из требований закона, а также размера прожиточного минимума на ребенка в конкретном регионе.

30.07.2017, 09:40